Новости и события » Общество » Россия создала "плащ-невидимку" для Арматы

Россия создала "плащ-невидимку" для Арматы

Россия создала "плащ-невидимку" для Арматы

Специалисты создали ферритовое волокно, способное защитить военную технику от воздействия средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а также помешать их обнаружить.

Сообщается, что уникальный материал обладает низким удельным весом и высокой гибкостью, но при этом в состоянии полностью поглотить воздействие ударных волн радиоэлектронного вооружения. Также ферритовое волокно создает препятствие для распространения ненаправленного электронного излучения приборов, на которое могут наводиться высокоточные системы поражения противника.

- Фактически мы создали "плащ-невидимку" для всей российской военной техники, подразделений на поле боя от современного высокоточного оружия, - подчеркнул он.

По его словам, новая разработка может использоваться, в частности, для изготовления маскировочных чехлов для танков Армата.

Ранее украинская разведка сообщала, что Россия испытывает на Донбассе образцы новейшего вооружения - минометную батарею КМ-8 Грань и комплекс средств автоматизированного управления огнем Малахит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх