Новости и события » Hi-Tech » Стартует The International 2016

Стартует The International 2016

Стартует The International 2016

В Сиэтле стартовало главное событие года по дисциплине Dota 2 - The International 2016.

Турнир, в котором команды будут бороться за рекордный призовой фонд в истории киберспорта - более 19 миллионов долларов, будет длиться 10 дней. Logitech G знакомит вас с предстоящим чемпионатом, в котором также участвует и украинская команда - Natus Vincere, которая уже становилась победителем первого турнира - The International 2011.

В главном турнире года по Dota 2 примут участие 16 команд. Шесть из них получили прямой инвайт: OG, Team Liquid, Natus Vincere, LGD Gaming, NewBee, Phoenix; еще 8, занявших первые и вторые места в региональных квалификациях: Evil Geniuses (Америка), Digital Chaos (Америка), TnC Gaming (Азия), Fnatic (Азия), Wings Gaming (Китай), Vici Gaming Reborn (Китай), Team Secret (Европа), Alliance (Европа), а оставшиеся два места заняли EHOME (Китай), и Escape Gaming (Европа) через "wild card".

Перед каждым крупным событием киберспорта всегда много обсуждений посвященных интересным фактам. Представляем Вам небольшую подборку лучших из них:

Даниил «Dendi» Ишутин - единственный участник на предстоящем турнире, который не менял организацию. Все 6 турниров The International он играл в составе Natus Vincere.

Пакистанский геймер Сумаил «SumaiL» Хассан из команды Evil Geniuses является самым молодым чемпионом данного турнира, оказавшись победителем в 16-летнем возрасте.

Ни один из игроков не выигрывал The International дважды.

Финалисты прошлого сезона - CDEС не смогли квалифицироваться на этот турнир.

Escape Gaming, ранее известные как NoDiggity, и которые пробились на чемпионат через «wild card» в последний день, были основаны всего четыре месяца назад.

Wings Gaming - главное открытие турнира и победитель ESL One Manila 2016, оформили поездку на The International 2016 с первого места из от бора в Китае.

Только одна команда может похвастаться участием во всех шести турнирах - Natus Vincere, которые помимо чемпионства в 2011, дважды становились вице-чемпионами (2012, 2013).

16 коллективов разделены на две группы, где сыграют друг с другом по одному матчу в формате best-of-two. За победу присуждается 2 очка, за ничью - 1, за поражение -0. Команды, которые займут в группе места с 1 по 4, попадают в верхнюю сетку плей-офф а 5-8 места отправятся в нижнюю. Все матчи в серии плей-офф пройдут по формату best-of-three, а гранд-финал - best-of-five.

Впереди нас ожидают интересные баталии. «В живых останется только один». Хотелось бы пожелать удачи участникам, а Natus Vincere - установить рекорд The International и повторно получить победу!

Призовой фонд турнира:

$8,542,256

$3,203,346

$2,038,493

$1,358,995

5-6. $873,640

7-8. $485,355

9-12. $291,213

13-16. $97,071

Стартует The International 2016

Стартует The International 2016


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх