Новости и события » Спорт » Яндекс запустил блок «Дай пять команде России» на Олимпиаде

Яндекс запустил блок «Дай пять команде России» на Олимпиаде

Яндекс запустил блок «Дай пять команде России» на Олимпиаде

Сегодня, 5 июля Яндекс запустил специальное приложение «Дай пять команде России». Это сделано для поддержки российских олимпийцев в Бразилии.

С помощью нового предложения от Яндекс, болельщики России, имеющие смартфон, могут нажать кнопку с ладошкой в блоке «Дай пять команде России». Количество людей, воспользовавшихся этой кнопкой, будет отображено на стойке бразильского Дома болельщиков. Спортсмены также могут дать «пять» в ответ. Тогда у пользователя появится уведомление, кто именно ответил ему. Так же для тех, кто будет интересоваться открывающейся Олимпиадой, Яндекс предусмотрел сайт, где будет расписание соревнований, новости, списки тех, кто является фаворитом, история выступлений олимпийцев России и многое другое, представляющее интерес для спортивного болельщика. Кроме этого, на главной странице Яндекса уже появился специальный блок для освещения событий Олимпиады.

Россияне выступят в 23 из 28 спортивных дисциплин Олимпиады. Состав команды предполагался в количестве 387 спортсменов, но затем существенно сократился в связи с допинговым скандалом в легкоатлетической федерации. Знамя российского спорта на открытии игр понесет волейболист Сергей Тетюхин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх