Новости и события » Hi-Tech » Исследователи открыли способ сэкономить деньги

Исследователи открыли способ сэкономить деньги

Исследователи открыли способ сэкономить деньги

Ученые-экономисты из США озадачились жизненно важной проблемой сохранения наличных средств. Благодаря приложенным усилиям им удалось открыть способ, позволяющий экономить деньги. Результаты исследования были озвучены на собрании Американской психологической ассоциации.

По мнению специалистов, во избежание лишних трат необходимо сосредоточится исключительно на будущих планах, а также не поддаваться эмоциональным душевным порывам, которые являются главным врагом экономии. В таком случае появляется шанс сохранить оптимальный финансовый баланс.

Соавтор эксперимента Сара Ньюкомб утверждает следующее, разработанная методика, заключающаяся в представлении перспективного будущего во всех красках, способствует сокращению необдуманных трат, которые человек совершает импульсивно, а впоследствии начинает о них жалеть. Кроме того, в ходе эксперимента было установлено, использование средств на кредитных картах также повышает уровень расходов, от которых можно отказаться.

Причина проведения упомянутого эксперимента состоит в увеличение количества людей пенсионного возраста на территории США. Однако, проведенный сравнительный анализ доказывает, пенсионеры 1980-х накопили на 40% больше денежных средств, чем пожилые люди в настоящий период времени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх