Новости и события » Спорт » Рио-2016: расписание

Рио-2016: расписание

Рио-2016: расписание
Сборная Украины в Рио-де-Жанейро © Федерация бокса Украины

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялась официальная церемония жеребьевки боксерского турнира на Олимпийских играх 2016 года. Уже завтра, 6 августа, лучшие боксеры планеты начнут борьбу на главном спортивном форуме четырехлетия. Напомним, что на Олимпиаде 2016 сборная Украины представлена в пяти весовых категориях: 56 кг - Николай Буценко, 64 кг - Владимир Матвийчук, 75 кг - Дмитрий Митрофанов, 81 кг - Денис Солоненко и 51 кг - Татьяна Коб.

Стоит отметить, что ни одному представителю сборной Украины, к сожалению, не удалось попасть в число сеяных боксеров турнира. В целом, результаты жеребьевки выглядят следующим образом.

56 кг: В стартовом круге соревнований Николай Буценко встретится с представителем Марокко - Мохамедом Махмудом. Бой состоится 11 августа в утренней программе соревнований

64 кг: Дебютный поединок на Олимпийских играх Владимир Матвийчук проведет против чемпиона Европейских игр 2015 года, кубинца, который сейчас представляет Азербайджан, седьмого номера посева на Олимпиаде 2016 - Лоренсо Коласо Сотомайора. Бой состоится 11 августа в вечерней программе соревнований.

75 кг: Дмитрий Митрофанов начнет выступления на Олимпийском турнире поединком против представителя Франции - Кристиана Мбилли. Бой состоится 8 августа в утренней программе соревнований.

81 кг: Первый поединок на Олимпийских играх Денис Солоненко проведет 7 августа в вечерней программе соревнований. Соперником нашего боксера будет опытный представитель Азербайджана Теймур Мамедов.

51 кг: Чрезвычайно сложный жребий достался единственной представительницы женской сборной Украины на Олимпиаде в Рио - Татьяне Коб. В стартовом поединке, который состоится 12 августа в утреннюю сессию, Татьяна встретится с титулованной болгаркой Станимирой Петровой. В случае успешного выступления, уже в следующем поединке Коб будет боксировать против чемпионки мира - Николь Адамс (Англия).

Таким образом, первым в Рио из украинской сборной на ринг выйдет Денис Солоненко, поединок которого состоится в ночь с 7 на 8 августа, приблизительно в 1:00 по Киеву.

Также вашему вниманию предлагается ознакомиться с подробными графиками боксерского турнира на Олимпийских играх. Для загрузки перейдите по нижеследующим ссылкам.

Олимпийские игры 2016 - Расписание (мужчины)

Олимпийские игры 2016 - Расписание (женщины)

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх