Новости и события » Спорт » Австралийские пловцы прекратили тренировку из-за грязной воды в бассейне в Рио

Австралийские пловцы прекратили тренировку из-за грязной воды в бассейне в Рио

Австралийские пловцы прекратили тренировку из-за грязной воды в бассейне в Рио

Майкл Бол, наставник австралийской олимпийской команды по плаванию запретил своим спортсменам проводить тренировки. Тренер указал, этот запрет был сделан из-за на ужасного состояния воды в тренировочном бассейне.

В Рио-де-Жанейро накануне Олимпийских игр 2016, наставник команды по плаванию, которая выступит от Австралии, приказал своим подопечным прекратить занятия из-за грязной воды в одном из бассейнов. По словам Бола, такой шаг был им предпринят из-за страха заражения спортсменов какой-либо инфекцией.

Тренер рассказал, что уже обратился к представителям Международной федерации плавания (FINA), и они сейчас работают над возникшей проблемой. Наставник команды отметил, что главный олимпийский бассейн, подготовленный для проведения соревнований, «великолепен и чист».

Бол рассказал, что жизнь в Олимпийской деревне, напоминает кемпинг, иногда возникают проблемы с горячей водой. Но тренер отмечает, что спортсмены не ждали роскоши, и в целом все в прядке.

Рина Минакова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх