Новости и события » Общество » "Киевгорстрой" передал еще 18 квартир пострадавшим от аферы "Элита-Центр"

"Киевгорстрой" передал еще 18 квартир пострадавшим от аферы "Элита-Центр"

"Киевгорстрой" передал еще 18 квартир пострадавшим от аферы "Элита-Центр"

Холдинговая компания "Киевгорстрой" передала пострадавшим от аферы "Элита-Центр" инвесторам более 1000 кв. м. жилья в новых домах. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В новых домах, возведены по ул. Пушечной, свои квартиры получили 18 инвесторов, которые стали жертвами аферы группы компаний "Элита-Центр". Общая площадь квартир, которые передаются городу для обеспечения "элитовцев" жильем, более 1000 кв. м. В первом доме 11 квартир общей площадью 670 кв. м, во втором - 7 квартир на 439 кв. м.

"Афера с "Элита-центр", от которой пострадали люди, нанесла немалый ущерб имиджу всей строительной отрасли. Мы, как мощная строительная организация, у которой есть инструменты и возможности помочь, поэтому и взялись за это: часть от построенных по ул. Гарматная, 39-Г квартир, мы передаем городу для обеспечения жильем пострадавших инвесторов", - сообщил президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

В целом же, "элитовцы" получили от компании 235 квартир площадью более 17 тысяч кв. м.

"Конечно, мощный строительный холдинг не мог оставаться в стороне, когда люди оказались в таком сложном положении. "Киевгорстрой" - первая строительная компания, которая сразу пришла им на помощь", - подчеркнул Игорь Кушнир.

Впрочем, он добавил, что не снимает вины за эту ситуацию и с самих инвесторов. Ведь печальноизвестнаяафера состоялась еще и потому, что люди, не проверив информацию о застройщике, "купились" на очень низкую стоимость квадратного метра, которую предлагала реклама.

"Инвесторы - сознательные взрослые люди. Они должны понимать, куда и на каких условиях инвестируют. Тем более, что в век информационных технологий, совсем не трудно отыскать нужную информацию, почитать форумы о недвижимости. Но, как показывает практика, все равно идут и несут туда деньги, ориентируясь только на цену", - отмечает он.

Стоит напомнить, что афера осуществлялась путем заключения гражданами договоров с инвестиционно-строительной компанией "Элита-Центр" о долевом участии в строительстве домов в разных районах Киева. Предлагаемая стоимость квадратного метра жилья составляла от 3025 грн., при стопроцентной оплате стоимости жилья предлагалась скидка до 3%. Первый жилой дом планировался к сдаче во втором квартале 2006 года. Ряд финансовых структур предлагали кредиты на жилье, многие вкладывали многолетние сбережения, и заемные средства. Всего было обмануто 1759 человек. Правоохранительные органы утверждают, что общая сумма средств, полученных таким образом мошенниками, достигла 400 млн гривен.


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх