Новости и события » Происшествия » Пенсионерку в Ровенской области обманули на 20 тысяч гривен

Пенсионерку в Ровенской области обманули на 20 тысяч гривен

Пенсионерку в Ровенской области обманули на 20 тысяч гривен

20 тысяч гривен за неделю отдала аферистам 72-летняя жительница районного центра Костополь. Об этом корреспонденту сообщили в отделе коммуникации управления Национальной полиции в Ровенской области.

Пенсионерка из Ровенской области неделю перечисляла мошенникам деньги, считая, что она спасает жизнь племянника с которым якобы произошел несчастный случай и нужны деньги на операцию.

Женщина рассказала правоохранителям, что она слышала по телефону голос, похожий на племянника и разговаривала с ним. В дальнейшем костопильчанка в течение недели перечисляла средства на счета, которые предоставили мошенники. В целом она пополнила карманы злоумышленников на 20 тысяч гривен. Только третьего августа женщина поняла, что ее обманули, когда пообщалась уже со своим племянником и выяснила, что с ним все в порядке.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Как сообщал в Кропивницком мошенница обманула 15 пенсионеров на сумму около 30 тысяч гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх