Новости и события » Экономика » Apple обещает 200 тысяч долларов за найденные уязвимости в системе

Apple обещает 200 тысяч долларов за найденные уязвимости в системе

Компания Apple объявила награду за выявленные уязвимости в программном обеспечении.

Об этом со ссылкой на Wall Street Journal, передает "Медуза".

Как отмечается, в отдельных случаях вознаграждение будет достигать 200 тысяч долларов.

Максимальные выплаты предполагаются за уязвимости, которые позволяют получить контроль над заблокированным телефоном.

"Становится все сложнее находить наиболее серьезные уязвимости. В рамках программы вознаграждения мы будем платить деньги исследователям, которые поделятся с нами найденными уязвимостями", - заявил руководитель подразделения Apple по безопасности и программной архитектуре Айван Крстич.

"Ведомости" отмечают, что программа начнет действовать 1 сентября. Компания планирует первоначально разрешить участвовать в программе только специалистам, с которыми ранее Apple уже сотрудничала в вопросах безопасности своего программного обеспечения.

В компании объяснили, что такое правило позволит избежать излишне большого потока сообщений об ошибках. Однако Apple не исключает дальнейшего расширения программы.

Многие крупнейшие IT-компании выплачивают вознаграждения за найденные уязвимости. В среднем, Facebook, Microsoft, Google и другие компании платят несколько тысяч долларов за найденную уязвимость.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх