Новости и события » Общество » Полтавская «Ворскла» и «Александрия» не смогли преодолеть хорватский барьер в Лиге Европы и вылетели из турнира

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы оба украинских клуба - «Александрия» и полтавская «Ворскла» - проиграли вчера своим хорватским соперникам.

«Александрия» после домашнего проигрыша 0:3 «Хайдуку» начала ответный матч «бодро», открыв счет на 13-й минуте, однако после этого пропустила три безответных мяча.

«Ворскла» после выездной ничьи 0:0 имела гораздо больше шансов на проход в следующий раунд, однако уже на 1-й минуте пропустила гол в свои ворота.

На 45-й минуте полтавчане не реализовали пенальти, а сравнять счет им удалось только на 49-й минуте, после чего они пропустили два гола на 53-й и 65-й минутах.

Украинцам удалось только отквитать один мяч - в итоге 2:3 и вылет из турнира.