Новости и события » Общество » Суд отпустил топ-менеджера "Нафтогаза" под личное обязательство

Суд отпустил топ-менеджера "Нафтогаза" под личное обязательство

Суд отпустил топ-менеджера "Нафтогаза" под личное обязательство

Пасишник будет обязан являться на допросы по вызову следователей и воздерживаться от общения с бывшим министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом.

В комментарии Пасишник выразил уверенность в том, что дело против него развалится, потому что "состава преступления в нем не существует", а также пообещал, что обязательно станет заместителем министра в Минэкономики, когда получит оправдательный приговор. В свою очередь, антикоррупционный прокурор подаст апелляцию на решение суда.

Ранее сообщалось, что Пасишник хочет подавать свою кандидатуру на конкурс по избранию заместителя министра экономики.

Как известно, Пасишника подозревают в "незаконном воздействии на члена Кабмина с целью помешать выполнению им служебных обязанностей или добиться принятия незаконных решений". В ходе расследования детективы НАБУ установили факт осуществления 25.01-01.02.2016 незаконного влияния Пасишника на Абромавичуса с целью внесения против воли министра предложения о назначении его на должность заместителя министра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх