Новости и события » Общество » Развиваться аграриям Днепропетровщины поможет немецкая компания (ФОТО)

Развиваться аграриям Днепропетровщины поможет немецкая компания (ФОТО)

Развиваться аграриям Днепропетровщины поможет немецкая компания (ФОТО)

Многие аграрные компании в Украине являются неприбыльными из-за сочетания неэффективного менеджмента и контроля с нехваткой знаний, недостаток средств на развитие, оттока кадров. Это негативно сказывается на развитии села, его инфраструктуре, социальной и культурной сферах. В областном совете нашли один из вариантов, как превратить проблемы в решения и создать достойные условия жизни и работы на селе.

Как сообщили в пресс-службе облсовета, с этой целью заместитель председателя Днепропетровского областного совета Мгер Куюмчян провел рабочую встречу с руководством немецкой компании "Otten Consulting" и аграриями Днепропетровщины.

Стороны обсудили возможности сотрудничества по реструктуризации аграрных компаний, работающих в области, привлечения к ним квалифицированных кадров, чтобы аграрный сектор был более прибыльным. Ставку делают в первую очередь на малые и средние аграрные предприятия.

«Любые инвестиции в аграрную сферу очень важны для нас и областной совет всегда привлекает ведущих мировых специалистов к решению вопросов сельскохозяйственного комплекса.. Ведь это дополнительные ресурсы на местах, новые рабочие места. Сегодня в нашей стране идет процесс децентрализации, ее конечный результат - состоятельные общины. Каждый необработанный метр земли - это убытки для государства и общин. Интересы наших общин для нас на первом месте », - отметил заместитель председателя облсовета Мгер Куюмчян.

Согласно «Стратегии развития Днепропетровской области до 2020 года», развитие именно аграрной отрасли является одним из стратегически важных направлений развития для нашей области. «Аграрная отрасль является наиболее перспективным направлением для развития Днепропетровщины. Поэтому мы занимаемся комплексным решением проблем в сфере АПК. Наша конечная цель - создание в Украине и в Днепропетровской конкурентоспособных в мировом масштабе аграрных хозяйств », - прокомментировал Глеб Прыгунов

Сообщается, что развитие сельского хозяйства это систематическая работа областного совета. Чтобы привлекать передовой мировой опыт для развития АПК региона, сейчас председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов находится с рабочим визитом в Канаде. Главная цель поездки - перенять канадский опыт по развитию и работе зерновых, молочных и кооперативов.

Напомним, в Криворожском районе функционирует около 200-т предприятий АПК.

Развиваться аграриям Днепропетровщины поможет немецкая компания (ФОТО)

Развиваться аграриям Днепропетровщины поможет немецкая компания (ФОТО)

Развиваться аграриям Днепропетровщины поможет немецкая компания (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх