Новости и события » Общество » Брянковчанам рассказали о новом графике подачи воды

Брянковчанам рассказали о новом графике подачи воды

Брянковские коммунальщики разработали новый график подачи воды, сообщает сайт Брянковского городского совета.

По словам начальника городского УЖКХ Владимира Козловского, вода поступает в Брянку из нескольких источников.

Первый - водовод, подающий воду на юго-западные жилмассивы: Южную Ломоватку, ст. Ломоватку, Сабовку, Анненку.

Так называемая "шестисотка" снабжает водой преимущественно центральную часть города, включая Краснополье и часть Завадска.

Остальное водоснабжение идет с Криворожской водокачки. Но расположены трубы так, что даже одноименный жилмассив насосная полностью обеспечить водой не в состоянии. Поэтому подконтрольные ей участки обеспечиваются водой поочередно. С криворожской водокачки вода идет в Криворожье, Лозовую Павловку, центр города, Завадск.

- Сейчас и "Лугансквода", и руководство города понимают, что ликвидация этой проблемы является первостепенной задачей, поэтому было принято решение давать воду по двое суток беспрерывно на каждый из участков. Возможно, такой метод даст положительный результат. Получается, что шесть дней воду даем по двое суток на три участка, а затем еще два дня качаем на Южную Ломоватку, ст. Ломоватку, Анненку и Сабовку, - говорит Козловский.

Что касается добычи воды из скважин, то, по словам начальника УЖКХ, он по-прежнему актуален, и работы по его внедрению не сворачиваются.

- Продолжаем вести учет всех скважин находящихся на территории города, и приглашаем граждан помочь нам в этом, - отметил он. - Кстати, скважины частных лиц, расположенные на их участках, в это число не входят. Горожане могут пользоваться этой водой, делиться с людьми. Единственное, что запрещено - продавать эту воду людям.

Также будет осуществляться подвоз воды.

- Мы по-прежнему предлагаем гражданам о всех проблемах сообщать в диспетчерскую горадминистрации по телефонам 5-22-33, 099-454-96-05. А власти уже будут принимать соответствующее решение. Ежедневно до 7 утра разрабатывается график на предстоящий день, и согласно этому графику осуществляется развоз воды в жилмассивы и микрорайоны города, - подчеркнул Козловский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх