Новости и события » Общество » Ученые установили влияние алкоголя и марихуаны на сексуальное поведение

Ученые установили влияние алкоголя и марихуаны на сексуальное поведение

Ученые установили влияние алкоголя и марихуаны на сексуальное поведение

Ученые решили провести исследование, в рамках которого следует выяснить влияние марихуаны и алкоголя на человека. Для изучения, исследователи сравнили самоотчеты сексуальных опытов, связанных с употреблением наркотиков и спиртных напитков.

«Сексуальные встречи под воздействием марихуаны происходят с одним партнером в большинстве случаев», - сказал один из исследователей Джозеф Паламарь. «Алкоголь наоборот имеет отношение к сексу с незнакомцами, которых может быть и более одного», - добавил ученый.

Исследователи отметили, что сексуальные эффекты имели тенденцию быть одинаковым у всех представителей мужчин и женщин. Им удалось также выяснить, как алкоголь и марихуана связаны с потерей торможения. Оба препарата, по всей видимости, потенциально связаны с повышением чувства собственной привлекательности, но, возможно, в большей степени это касается алкоголя, и участники сообщили о чувстве повышенной общительности и смелости во время приема спиртных напитков.

В то время как некоторые участники сообщили, что употребление марихуаны сделало их более избирательными в выборе партнера, большая часть добровольцев считают, что их «стандарты» для выбора партнера были снижены, находясь под воздействием алкоголя. «Это было не удивительно, что употребление спиртного привело к сообщениям о меньшей удовлетворенности после секса, чем после марихуаны», - сказал Паламарь.

В этом исследовании были опрошены 24 взрослых (12 мужчин и 12 женщин, все самоидентифицируется гетеросексуалами и ВИЧ-отрицательными), которые недавно принимали марихуану перед сексом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх