Новости и события » Общество » Почему краматорчане не покупают золото

Почему краматорчане не покупают золото

Почему краматорчане не покупают золото

В Краматорске возросла средняя заработная плата населения. В первую очередь увеличение этой цифры связано с повышением стоимости труда на Краматорских заводах.

Примечателен тот факт, что на общем фоне роста зарплат, доходы ювелиров в Краматорске резко упали.

Составители данной статистики говорят о том, что ювелиры города всегда теряют доходы во время экономического роста страны. Якобы, когда люди уверены в завтрашнем дне, они не видят необходимости переводить свои финансовые сбережения в золотой запас.

Обратная ситуация наблюдается во время экономического кризиса, когда население начинает массово скупать золото, чтобы перевести свой капитал в более надежный эквивалент, нежели бумажные деньги.

Так как сейчас доходы у ювелиров резко упали, можно сделать вывод, что экономическая ситуация в стане стабилизируется. Однако существует мнение, что на этот вопрос можно посмотреть и под другим углом. Учитывая рост цен и тарифов в стране, можно сделать вывод, что краматорчане не спешат покупать золота не потому что уверены в гривне, а просто из-за отсутствия лишних средств на подобные приобретения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх