Новости и события » Культура » Назван самый популярный сорт пива в мире

Назван самый популярный сорт пива в мире

Назван самый популярный сорт пива в мире

5 августа весь мир отмечает Международный день пива. Праздником положено считать первую пятницу августа. Журналисты портала life.ru пообщались с президентом Национального союза производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции Александром Мордовиным, который рассказал о самом популярном сорте хмельного напитка.

Господин Мордовин рассказал, что в нынешнее время пивовары располагают несколькими тысячами сортов пива. Однако самым популярным из них по праву можно считать лагер. Следом за ним идет светлое пиво низового брожения. Президент союза пояснил, что такая тенденция не меняется много лет и ее ничто не способно изменить. Александр Мордовин уточнил, что на вышеупомянутые сорта пива приходится примерно 95% рынка пенного напитка.

Также эксперт в очередной раз напомнил общественности, что для качественного и безопасного употребления пива, нужно отказаться от пластиковой тары. По словам господина Мордовина, она не соответствует критериям качества.

К слову, Международный день пива отмечается с 2007 года. В этот день любители хмельного напитка собираются в компанию, чтобы вдоволь насладиться его вкусом, поздравить пивоваров и просто весело провести время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх