Новости и события » Спорт » "Реал" вдвое увеличил зарплату Зинедина Зидана

"Реал" вдвое увеличил зарплату Зинедина Зидана

"Реал" вдвое увеличил зарплату Зинедина Зидана

Руководство мадридского "Реала" удвоило зарплату главного тренера команды Зинедина Зидана. По данным авторитетного испанского издания As, годовой оклад француза теперь составит 5,5 миллиона евро.

В феврале этого года Зидан сменил на тренерском мостике "Реала" Рафаэля Бенитеса. После чего Королевский клуб выиграл Лигу чемпионов, одолев в финале соотечественников из "Атлетико". В Примере "Реал" занял второе место, причем "Барселона" опередила "сливочных" лишь на одно очко (а в очной встрече чемпионата победу добыл мадридский клуб). Контракт с легендой мирового футбола был подписан до 2018 года, зарплата Зидана составила 2,7 миллиона евро в год.

Президент "Реала" Флорентино Перес явно оценил минувший сезон как успешный. И решил не скупиться на заплату 44-летнему Зидану, который на тренерском поприще делает свои первые шаги. Оклад его предшественника Бенитеса был примерно сопоставим с новой зарплатой Зидана. А именитый Карло Анчелотти получал 7,5 миллиона евро в год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх