Новости и события » Общество » Война на Донбассе: Турчинов рассказал о двух сценариях

Война на Донбассе: Турчинов рассказал о двух сценариях

Война на Донбассе: Турчинов рассказал о двух сценариях

Агрессия России против Украины может развиваться по двум сценариям - военному и гибридному. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

- Пытаясь покорить Украину, как в ближайшем будущем, так и в перспективе, может быть реализован один из двух сценариев. Наиболее опасный - военный сценарий, а именно - полномасштабная военная агрессия, которая является наиболее проблемной и опасной для самого Кремля, но к осуществлению которого РФ готовится, - заявил он во время презентации центра Информирования сектора безопасности и обороны.

В подтверждение Турчинов показал спутниковые снимки, показывающие расположение подразделений ВС РФ у границ с Украиной и в Крыму.

- Второй сценарий не менее опасный. Это сценарий так называемый гибридный, который на сегодня остается наиболее вероятным. Он предусматривает продолжение боевых действий малой интенсивности на Донбассе, но не исключает возможности локальных наступательных операций российских регулярных и нерегулярных подразделений, а также подрывную деятельность в остальной части страны, - отметил он.

К слову, накануне разведка назвала даты крупного наступления РФ на Донбассе.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх