Новости и события » Спорт » Крепкий орешек из Сплита. Александрия закончила поход в Лигу Европы

Крепкий орешек из Сплита. Александрия закончила поход в Лигу Европы

Александрия проиграла ответный матч хорватскому Хайдуку 3:1 и таким образом закончила свое выступление в Лиге Европы.

Игра прошла на стадионе Полюд (Сплит, Хорватия) вчера, 5 августа. На трибунах собралось 20-25 тысяч зрителей при общей вместительности 35 тысяч.

Счет открыл на 13-й минуте александриец Сергей Старенький. К сожалению, это полный список успехов наших земляков. Первый гол Хайдука на 21-й минуте оказался на счету Зорана Нижича, а Тино-Свен Сушич оформил дубль (51' пенальти и 56' штрафной).

Напомним, Александрия впервые в своей истории испытала силы на международной арене. Первый матч с Хайдуком на КСК Ника окончился 0:3 в пользу хорватов.

Ближайшую игру Александрия сыграет 7 августа на выезде против донецкого Шахтера в рамках третьего тура УПЛ.