Новости и события » Общество » В Лозовой установят два рекорда

В Лозовой установят два рекорда

В Лозовой установят два рекорда

В Лозовой (Харьковская обл.) на День Независимости установят два рекорда. Об этом сообщила начальник отдела культуры Лозовского горсовета Алла Михайлова, пишет "Сигма ТВ". По ее словам, рекорды запишут в "Книгу рекордов Лозовщины", которую презентуют 24 августа.

По словам Михайловой, традиционно в праздник Независимости лозовчане пройдут от так называемого "Креста" ко Дворцу культуры в вышиванках. Количество лозовчан и гостей города, которые пришли в национальных костюмах подсчитают - это и будет рекорд. В 18.00 у фонтана желающие смогут помочь установлению другого рекорда - составить длинный рушник. Лозовчане, которые принесут рушники, приложат их друг к другу, а организаторы измеряют длину всех рушников и зафиксируют рекорд.

Как отметила Михайлова, в Лозовой также пройдет ярмарка изделий народного искусства и праздничная патриотическая программа, которая начнется в 18.00 и завершится в 22.00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх