Новости и события » Авто » Volkswagen AG установит сажевые фильтры на свои бензиновые двигатели

Volkswagen AG установит сажевые фильтры на свои бензиновые двигатели

Volkswagen AG установит сажевые фильтры на свои бензиновые двигатели

Немецкий концерн Volkswagen AG начнет оснащать свои бензиновые двигатели сажевыми фильтрами. Об этом рассказал журналистам глава исследовательского подразделения концерна Ульрих Эйнхорн.

С момента своего появления в 2000 году сажевые фильтры использовались только на дизельных двигателях. А после утверждения экологического стандарта они стали обязательным элементом "дизелей". В Бензиновых же двигателях в качестве системы очистки выхлопных газов обычно используется катализатор, поскольку в этом случае нет необходимости отлавливать большое количество твердых примесей.

Однако на фоне дизельного скандала инженеры Volkswagen AG решили, что использование катализаторов совместно с сажевыми фильтрами не будет лишним. По предварительным подсчетам, такая система сможет сократить количество твердых примесей в выхлопе на 90%.

Первые бензиновые двигатели с сажевыми фильтрами появятся одновременно на двух моделях в следующем году. Речь идет о турбированном 1,4-литровом силовом агрегате, которым комплектуется кроссовер Tiguan, а также о 2,0-литровом двигателе для семейства Audi A5. Впрочем, поскольку эти двигатели также устанавливаются еще на ряд автомобилей концерна, немало вероятно, что сажевые фильтры быстро распространяться по всему модельному ряду VW AG.

Audi Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх