Новости и события » Политика » Минспорта попросило украинских атлетов в Рио не говорить с россСМИ

Минспорта попросило украинских атлетов в Рио не говорить с россСМИ

Об этом на своей странице в Facebook написал министр спорта Игорь Жданов, комментируя видеосюжет одного из российских телеканалов, в котором украинские атлеты комментировали отстранения российских спортсменов от соревнований из-за допингового скандала.

"С командой проведен жесткий разговор и инструктаж о необходимости избегать общения с российскими СМИ. И была не одна такая беседа и предупреждение", - написал он.

"Второе - не стоит вешать ярлык на всю команду, потому, что российским пропагандистам удалось усыпить бдительность и спровоцировать отдельных спортсменов, не осознавали политических последствий своих слов", - заявил Жданов.

Он попросил принять во внимание, что в команду набирают "не политологов и журналистов, а спортсменов, которые 90% времени занимаются тренировками в полузакрытом режиме и не очень следят за политикой и информационным полем".

"Без удачного монтажа и искажения со стороны росТБ также не обошлось. Ситуация неприятная. Все в команде сожалеют, что так произошло. Но мы делаем все, чтобы больше такого не повторилось", - заявил Жданов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх