Новости и события » Мото » Российский консул в Рио застрелил человека

Российский консул в Рио застрелил человека

Российский консул в Рио застрелил человека

Вице-консул России в Рио-де-Жанейро убил местного жителя, предположительно напавшего на него в центре города, рядом с олимпийской деревней. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Daily Mail.

Полицейский источник сообщил об этом местной прессе накануне церемонии открытия Олимпийских игр, которая состоится сегодня, 5-го августа.

"Согласно отделу убийств полиции Рио, российский дипломат отреагировал на вооруженное нападение. Он начал физически бороться с нападавшим, и во время схватки оружие грабителя выстрелило несколько раз. Один из выстрелов оказался смертельным для нападавшего, и он умер на месте от раны", - рассказали в полиции.

Дипломат ехал в машине со своей женой по улице Авенида дас Америкас в южном квартале Рио. Когда они застряли в пробке, к ним подъехали двое мотоциклистов, один из них разбил боковое стекло и наставил на водителя пистолет. Вице-консул сумел завладеть оружием и выстрелил в грабителя.

Сообщается, что дипломатом был 60-летний бразилец. Впрочем, генеральный консул России в Рио Владимир Токмаков заявил, что граждане Бразилии не работают в российских представительствах в этой стране.

Вооруженные ограбления в Рио - часть ежедневной жизни, и местные жители, как правило, ходят с определенной суммой наличными в кармане, чтобы можно было откупиться от грабителей и остаться живыми.

Перед Олимпиадой в городе были развернуты гигантские силы правопорядка - 85 тысяч полицейских и военных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх