Новости и события » Авто » Mercedes запустит линейку электрокаров для конкуренции с BMW и Tesla

Mercedes запустит линейку электрокаров для конкуренции с BMW и Tesla

Mercedes запустит линейку электрокаров для конкуренции с BMW и Tesla

В планы Mercedes входит выпуск собственной линейки электрокаров. Эксперты твердо уверены, что тем самым они бросают вызов Tesla, а также своим баварским конкурентам из BMW. Также они пытаются переманить покупателей С-Class.

Немецким автоконцерном Mercedes было запланировано начало производства нескольких внедорожников, а также двух седанов на электродвижке. В агентстве Bloomberg утверждают, что источники, сообщившие о планах компании, пожелали сохранить анонимность. По словам одного из инсайдеров, для своих электрокаров Mercedes планируют создавать отдельный бренд, но официально зарегистрированной товарной марки по этому случаю пока еще нет. Первый автомобиль из новой серии должен быть выпущен на заводе Mercedes в Бремене.

Ранее представители Mercedes только лишь предоставляли альтернативу в виде электродвигателей или батарей. BMW тратили большие средства на углеродной волокно и футуристический дизайн в своих линейках. Mercedes же до конца десятилетия намерены делать тоже самое, дабы занять свое место на рынке электрокаров.

В июне главный директор Mercedes Дитер Цетше отмечал, что компания намеревается показать прототип своего первого электрокара уже в сентябре на выставке в Париже.

BMW Mercedes Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх