Новости и события » Общество » Боролись с контрабандой мяса, а нашли чуму свиней - прокурор Николаевской области Дунас

Боролись с контрабандой мяса, а нашли чуму свиней - прокурор Николаевской области Дунас

Боролись с контрабандой мяса, а нашли чуму свиней - прокурор Николаевской области Дунас

Николаевская областная прокуратура заявила, что на след африканской чумы свиней они вышли случайно.

По словам Дунаса, прокуратура области активизировала работу по борьбе с контрабандой мясной продукции по поддельным ветеринарными свидетельствам и случайно вышли на следы африканской чумы свиней в Новой Одессе.

"После того как мы провели обыски по выявлению этих поддельных ветеринарных свидетельств, которые давали разрешение на экспорт мясной продукции были раскрыты факты африканской чумы. Был раскопан целый скотомогильник, где были незаконно захоронены больше 300 туш свиней", - отметил Тарас Дунас.

Также областной прокурор добавил, что уже с понедельника, 8 августа, будут предъявлены подозрения к конкретным людям, которые виноваты в этих преступлениях.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх