Новости и события » Общество » Стажеры Vertex United поделились впечатлениями о месяце трудовых будней

Стажеры Vertex United поделились впечатлениями о месяце трудовых будней

Стажеры Vertex United поделились впечатлениями о месяце трудовых будней

Вот уже месяц студенты, прошедшие конкурсный отбор, раскрывают свои профессиональные навыки под руководством наставников в рамках проекта «Моя первая работа», который уже второй год проводят инвестиционная компания Vertex United и журнал «Фокус».

В течение следующего месяца участников ждет обучение в корпоративном университете «Vertex of Success». ТОП-менеджеры компании проведут стажерам лекции, мастер-классы и тренинги, направленные на развитие личностных и профессиональных качеств. По результатам стажировки они получат сертификаты и рекомендационные письма от HR-специалистов.

Кураторы стажеров отмечают проактивность и нацеленность на результат молодых специалистов. Несмотря на то, что для каждого из участников проекта, это первый опыт работы в реальной бизнес среде, все как один подчеркивают важность такой практической профессиональной подготовки для развития своей будущей карьеры.

«По итогам первого месяца стажировки, могу с гордостью сказать, что ощущаю себя полноценным сотрудником компании, частичкой большой дружной команды и даже не представляю, как покину свой рабочий стол и вернусь к учебе в сентябре. За этот месяц я многому научилась: развивала свои коммуникативные навыки, работала над речью, самопрезентацией, совершенствовала навык эмпатии, познакомилась с отечественными и зарубежными онлайн базами резюме и вакансий, провела близко пятидесяти собеседований в Skype и лично».

Екатерина Мещерякова, стажер-журналист журнала «Фокус»:

«Поскольку я стажируюсь в отделе «деньги», то основная часть моей деятельности связана с экономической информацией. На первый взгляд работа с цифрами и перелопачивание огромного количества разной информации для того, чтоб сопоставить нужные данные, кажутся скучными. Но желание добраться до сути включает некий азарт. Атмосфера в редакции располагает и к работе, и к неформальному общению. Подкупает то, что в Фокусе работают люди действительно компетентные и преданные своему делу».

Ксения Савченко, стажер PR-менеджер журнала «Фокус»:

«Круговорот событий, встреч, переговоров, новых задач и поручений стал настоящим стилем жизни, который ни на секунду не отпускает даже после окончания рабочего дня. Во время брейнштормов, планерок и совещаний действительно понимаешь, насколько сильно повезло работать в такой атмосфере, где руководителями хочется восхищаться, а с коллективом - еще больше сближаться. Бесконечный поток креатива и профессионализма полностью захватил меня с первых дней».

Юлия Федченко, стажер-HR-менеджер гостиницы «Бристоль»:

«Ощущение комфорта и уюта являются основополагающими в систематизации плодотворной работы, что я и ощутила, переступив порог отдела по работе с персоналом гостиницы «Бристоль».? За трудоемкий июль я научилась самостоятельно проводить собеседования и консультировать потенциальных кандидатов, обрела навыки отбора резюме и работы с некоторой документацией.? Пребываю в предвкушении грядущего месяца работы и ожидаю от него максимального объема приобретенных навыков».

Арина Полтавец, стажер-администратор службы приема и размещения гостиницы «Бристоль»:

«Необычно чувствовать себя частью такого большого коллектива. Работа в отеле очень динамичная, и каждый день открываешь для себя что-то новое. Волноваться не приходится: в сложной ситуации можно рассчитывать на помощь коллег и руководителя, они всегда поддержат и дадут нужный совет. С нетерпением жду следующего месяца стажировки и начала занятий в корпоративном университете».

«Благодаря этому проекту я открыла для себя абсолютно новую профессию. Набраться опыта и навыков мне помогла дружная атмосфера коллектива вместе с моим куратором - за что я им очень признательна. Каждый день все больше и больше узнаю нового, что является хорошей базой для дальнейшей профессиональной работы в данной сфере. С нетерпением жду различных мастер-классов и тренингов в корпоративном университете».

Надежда Макарчук, стажер-администратор службы приема и размещения гостиницы «Президент-Отель»:

«Работа здесь - это удовольствие! Каждый раз прихожу сюда с хорошим настроением, в ожидании чего-то нового и интересного. Мне повезло, потому что меня окружают приятные, интересные и отзывчивые люди, которые всегда готовы помочь и подсказать».

Напомним, что отборочный этап проекта «Моя первая работа в Vertex United» проходил на протяжении мая-июня 2016 года. Всего на конкурс было подано 322 заявок, из которых 75 претендентов были приглашены во второй тур для выполнения дополнительных тестовых заданий и интервью с руководителями бизнес-направлений компании. В июле 7 стажеров приступили к двухмесячной оплачиваемой стажировке в Киеве и Одессе.

Справка: Vertex United - инвестиционная компания, созданная в 2008 году. В состав Vertex United входят активы отельного направления («Бристоль», «Лондонская», «Президент-Отель»), медиа-активы (журнал «Фокус», «Фокус. Красивая страна», сайт focus.ua) и инвестиционные проекты.

«Фокус Медиа» включает общенациональный еженедельник «Фокус» и сайт focus.ua. «Фокус» дает занятому человеку возможность сфокусироваться на главном, не упустив значимых деталей. Тираж журнала - 32 000 экземпляров. Издание занимает вторую позицию в сегменте news magazines и входит в пятерку самых читаемых брендов среди всей деловой прессы (аудитория одного номера составляет по данным TNS PMI 95,9 тыс. чел.). Фокус.ua - первый в стране общественно-политический мультимедийный интернет-журнал, фокусирующийся на основных событиях и тенденциях в Украине и мире. Ежемесячная аудитория - 1 166 350 уникальных украинских пользователей, которые просматривают около 4 миллионов страниц в месяц (по данным Gemius Audience за ноябрь 2015 года). «Фокус» был запущен в 2006 году. С июня 2013 года проектом владеет группа компаний Vertex United. Дополнительная информация: www.focus.ua

Стажеры Vertex United поделились впечатлениями о месяце трудовых будней

Стажеры Vertex United поделились впечатлениями о месяце трудовых будней

Стажеры Vertex United поделились впечатлениями о месяце трудовых будней

Стажеры Vertex United поделились впечатлениями о месяце трудовых будней

Стажеры Vertex United поделились впечатлениями о месяце трудовых будней

Стажеры Vertex United поделились впечатлениями о месяце трудовых будней

Стажеры Vertex United поделились впечатлениями о месяце трудовых будней

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх