Новости и события » Спорт » Сегодня МФК «Николаев» дома сыграет с ФК «Горняк-Спорт»

Сегодня МФК «Николаев» дома сыграет с ФК «Горняк-Спорт»

Сегодня МФК «Николаев» дома сыграет с ФК «Горняк-Спорт»

Сегодня, 5 августа, МФК «Николаев» на домашнем стадионе в рамках 3 тура чемпионата Первой лиги принимает «Горняк-Спорт» (Горишние Плавни). Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

В связи с матчами кубка Украины, большинство матчей 3 тура чемпионата Первой лиги состоится уже в эту пятницу. МФК «Николаев» после двух безголевых встреч попытается забить первый гол сезона в ворота еще одного аутсайдера - «Горняк-Спорт».

Команда Игоря Жабченко существенно обновилась в нынешнее межсезонье. «Горняк-Спорт» покинули 13 футболистов, а присоединилось 12 новобранцев. Фактически, тренерскому штабу пришлось создавать новый коллектив, и именно этот факт становится главным в вопросе о стартовых неудачах клуба.

Что касается истории противостояний, то последний матч между этими клубами также был проведен в Николаеве. Тогда подопечным Руслана Забранского удалось дважды отличиться забитыми мячами в начале встречи (авторами голов стали Игорь Сикорский и Андрей Ковалев) и довести игру до победы со счетом 2:0.

В прошлом туре МФК «Николаев» сумел увести одно очко из Стрыя, где сыграл вничью с местной «Скалой» - 0:0. В свою очередь, «Горняк-Спорт» на домашней арене ничего не смог противопоставить слаженным действиям от «Ильичевца» - 1:3.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх