Новости и события » Общество » Новый начальник «Уютного города» поделился своими планами

Новый начальник «Уютного города» поделился своими планами

Новый начальник «Уютного города» поделился своими планами

На внеочередной сессии Павлоградского горсовета депутатам представили нового начальника коммунального предприятия «Уютный город». Им стал Василий Кориневский. Как мы уже писали ранее, на этой должности он занял место Александра Снаткина. Василий Кориневский уже имеет опыт руководства коммунальным предприятием. Так, при экс-мэре Павлограда Владимире Куклине он 4 года занимал должность начальника Управления Жилищно-коммунального хозяйства, которое позже, в 2010 году, объявили банкротом и ликвидировали.

Василий Кориневский - один из тех, кто стоял у истоков создания КП «Уютный город».

У нового начальника много планов и новшеств.

По его словам, сегодня в «Уютном городе» 147 штатных работников. Этого недостаточно. В городе 319 га зеленых насаждений, около 6 га цветников и клумб, 6,5 га газонов и живых изгородей. Кориневский считает, для того, чтобы качественно со всем справиться, нужно увеличить штат до 550 человек.

«Пока я буду вникать в работу предприятия, смотреть, где можно оптимизироваться, а где - создать новые сегменты. Например, объявить конкурс на услуги озеленения города, а вот содержание дорог никому отдавать не стоит - у нас достаточно своей техники. Также нужно увеличить количество дворников - у нас людей хватает не везде на «красную линию», а они нужны и на периферии. Зарплату людям нужно поднимать. Что они сидят на 1,5 тыс. грн.? Стоит перенимать и опыт других городов, а некоторые участки работы предприятия передать в руки частных структур. Например, объявить конкурс на содержание памятников. Так же можно поступить и с уходом за цветами, мостами. У частников услуги дешевле, потому что там нет административного аппарата. В ближайшее время я разработаю бизнес-план и предоставлю его властям на рассмотрение».

- поделился своими планами с корреспондентом «ТН-Экспресс» Василий Кориневский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх