Новости и события » Спорт » "Ростов" сыграет с "Аяксом" в плей-офф Лиги чемпионов

"Ростов" сыграет с "Аяксом" в плей-офф Лиги чемпионов

"Ростов" сыграет с "Аяксом" в плей-офф Лиги чемпионов

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы. Вице-чемпион России "Ростов" получил в соперники амстердамский "Аякс".

Первый матч команды сыграют 16 августа в Амстердаме. А ответная встреча состоится в Ростове-на-Дону 24 августа. Напомним, в третьем квалификационном раунде "Ростов" отказался сильней бельгийского "Андерлехта" (2:2 и 2:0), а "Аякс" по сумме двух матчей переиграл греческий ПАОК (1:1 и 2:1). Жребий для подопечных Курбана Бердыева можно расценивать как удачный. Среди потенциальных соперников были "Манчестер Сити", "Порту" и "Рома". "Аякс", конечно, далеко не самый слабый клуб на этой стадии ЛЧ, но и не гранд европейского футбола, каким был еще в 1990-х.

Для нейтральных болельщиков наиболее интересными парами будут "Порту" - "Рома" и "Вильярреал" - "Монако". Упомянутый выше "Ман Сити" встретится с румынским "Стяуа", а обидчики донецкого "Шахтера" - швейцарцы из клуба "Янг Бойз" - сойдутся с менхенгладбахской "Боруссией".

В Лиге Европы российский "Краснодар" сыграет с командой из Албании "Партизани". Первый матч пройдет 18 августа в Краснодаре, а ответный 25 августа в Тиране. Казахстанская "Астана" сыграет с белорусским БАТЕ, а украинскому "Шахтеру" в соперники достался турецкий клуб "Истанбул Башакшехир".

Еврокубковые поединки, которые будут сыграны в августе, станут заключительным отборочным раундом в обоих турнирах. Далее наступит стадия групповых этапов. Чемпион России ЦСКА, в частности, гарантированно сыграет в одной из групп Лиги чемпионов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх