Новости и события » Hi-Tech » В iOS 10 beta 4 появилась функция быстрого удаления текста

В iOS 10 beta 4 появилась функция быстрого удаления текста

В iOS 10 beta 4 появилась функция быстрого удаления текста

В начале недели Apple выпустила четвертую тестовую сборку операционной системы iOS 10. В числе новшеств данного выпуска обнаружили новую функцию, позволяющую ускорить процесс удаления символов в тексте.

Пользователи iPhone с поддержкой 3D Touch могут воспользоваться новой клавиатурной опцией в iOS 10. Теперь если нажать на кнопку «Удалить» с небольшим усилием, текст перед курсором будет исчезать быстрее. Функция позволяет регулировать скорость исчезновения символов в зависимости от силы нажатия: чем сильнее давить на экран, тем быстрее стираются буквы.

На устройствах без дисплея 3D Touch быстрое удаление работает по-старому: текст удаляется быстрее при длительном удержании кнопки. Благодаря экранам, чувствительным к силе нажатия, работать с текстом намного удобнее.

Стоит отметить, что быстрое удаление - не единственная эксклюзивная функция клавиатуры на устройствах с 3D Touch. Еще в iOS 9 Apple добавила возможность активировать режим трекпада на смартфонах iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Функция также работает на iPad, но нужно коснуться дисплея двумя пальцами.

Релиз обновления iOS 10 beta 4 состоялся в понедельник, 1 августа. Главным нововведение в четвертой сборке стали 100 новых смайликов. Также Apple отключила вибрацию при блокировке смартфона и добавила новые звуки для специальных клавиш на клавиатуре; при первом запуске Пункта управления добавлена панель с пояснениями. Подробнее обо всех изменения в iOS 10 beta 4 можно узнать здесь.

В iOS 10 beta 4 появилась функция быстрого удаления текста

В iOS 10 beta 4 появилась функция быстрого удаления текста

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх