Новости и события » Здоровье » 5 простых способов вернуть блеск подошве утюга

5 простых способов вернуть блеск подошве утюга

Если у вас пригорел утюг, не спешите покупать новый! В этой статье мы расскажем о 5 простых способах, которые помогут без труда его очистить.

1. Соль 2. Уксус

Этот метод эффективен для очень стойких пятен. Нагрейте немного белого уксуса, смочите в нем тряпку и затем протрите ею утюг. Если после этого пятна все равно не уйдут, нужно добавить немного соли или пищевой соды.

3. Стиральный порошок

Если у вашего утюга антипригарное покрытие, вы можете смешать стиральный порошок с горячей водой. Смочите в этом растворе лоскут ткани и протрите им утюг.

4. Моющее средство для посуды

Этот способ эффективен в том случае, если пятна находятся в отверстиях утюга. Разведите средство для мытья посуды в небольшом количестве воды и опустите в него ватный тампон. Затем почистите отверстия ватным тампоном, и он станет как новенький!

5. Свечи

Вы также можете воспользоваться обычной свечой. Включите утюг и проведите свечой по его подошве. Затем протрите тряпкой и готово!


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх