Новости и события » Общество » Где в Днепре бесплатно провериться на ВИЧ/СПИД?

Где в Днепре бесплатно провериться на ВИЧ/СПИД?

Где в Днепре бесплатно провериться на ВИЧ/СПИД?

Это можно сделать в консультационно-диагностическом отделении 4-ой больницы на "Западном".

Как рассказала корреспонденту 056.ua заведующая консультационно-диагностическим отделением Ирина Картавцева, сделать тест можно в кабинете №405 на 4-ом этаже (ул. Ближняя, 31).

"При себе нужно иметь паспорт. На месте нужно будет написать заявление, что Вы хотите провериться на ВИЧ. В кабинете "Доверие" работает квалифицированный врач-инфекционист", - сообщили Ирина Картавцева.

Тест абсолютно анонимный, согласно законодательству Украины. Поэтому за результатом нужно прийти самостоятельно - даже родственникам результаты не покажут и на руки не отдадут.

В 405-ом кабинете есть также и экпресс-тест на ВИЧ.

Также сделать анализ на ВИЧ/СПИД можно в кабинетах «Доверие» Бабушкинского и Индустриального районов, больные также могут получить антиретровирусные препараты.

более трети ВИЧ-инфицированных не обращаются за помощью к врачам.

Для профилактики СПИДа среди беременных женщин, употребляющих наркотики в городе действует программа оказания медицинской помощи на базе 1-го роддома. Такие женщины находятся под наблюдением нарколога, их бесплатно обеспечивают необходимыми препаратами для безопасного протекания беременности.

Кстати, согласно статистике более трети ВИЧ-инфицированных не обращаются за помощью к врачам.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх