Новости и события » Общество » Харьковчане выиграли чемпионат Европы по гребле

Харьковчане выиграли чемпионат Европы по гребле

Чемпионат Европы по гребле на лодках "Дракон" среди юниоров, юношей и взрослых проходил с 27 по 31 июля в Риме (Италия). Об этом сообщили в горсовете.

Украинская национальная сборная команда по гребле 20 раз поднималась на пьедестал почета и стала абсолютным чемпионом соревнований. Так, среди 17 стран-участниц представители Украины выиграли 12 комплектов золотых, 6 комплектов серебряных и 2 комплекта бронзовых наград.

Девушки национальной сборной стали абсолютными чемпионками Европы по гребле на лодках "Дракон", заняв первые места на всех дистанциях - 200, 500 и 2000 метров.

В составе национальной молодежной сборной команды Украины были харьковчанки Мария Гончарова (КДЮСШ-2), Валерия Бобрышева и Юлиана Путнина (Харьковское областное высшее училище физкультуры и спорта).