Новости и события » Авто » Mercedes создаст собственную линейку электромобилей под новым брендом

Mercedes создаст собственную линейку электромобилей под новым брендом

Mercedes создаст собственную линейку электромобилей под новым брендом

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz собирается вступить в конкурентную борьбу с Tesla и создать свой модельный ряд электрокаров. Источники, пожелавшие остаться инкогнито, сообщили, что в ближайшее время начнется производство двух седанов и двух внедорожников, работающих на электродвигателях.

Первый электромобиль Mercedes, который пока не имеет названия, будет производиться на заводе в Бремене. Презентация запланирована на сентябрь 2016 года.

Компания BMW давно занялась разработкой линейки «i», тратя баснословные суммы на футуристический дизайн и углеродное волокно. Теперь инновационными технологиями занялась и компания Mercedes, которая раньше только модернизировала существующие модели, добавляя к ним электродвигатели и батареи.

Инсайдеры отмечают, что Mercedes не мог остаться в стороне, когда весь мир решает экологические проблемы и пытается сократить выбросы в окружающую среду. Лидеры автомобильного рынка должны показать, что они могут и хотят внедрять новые, безопасные технологии.

Татьяна Джанабилова

BMW Mercedes Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх