Новости и события » Происшествия » В Волгограде нашли парня, похищенного цыганами 16 лет назад

В Волгограде нашли парня, похищенного цыганами 16 лет назад

В Волгограде нашли парня, похищенного цыганами 16 лет назад

В Волгограде был найден похищенный 16 лет назад цыганами парень. Тогда мальчику было всего шесть лет. Сведения подтвердили в СК РФ по региону.

В связи с новыми фактами следователи возобновили расследование уголовного делопроизводства. По имеющимся данным, осенью 2000 годам мальчик пропал с центрального рынка, который находится в городе Шахты. На нем работала его мать. В течение длительного периода времени правоохранителям не удавалось установить, где находится ребенок.

Следователи считают, что после похищения мальчика он был вывезен цыганами в Волгоград. Там ему дали новое имя, а похитителей ребенок стал называть «папа» и «мама». С 16-ти лет подростку пришлось работать, при этом всю зарплату он отдавал так называемым родителям.

Несмотря на то, что сейчас парню уже 22 года, он совсем не ориентируется во времени, не умеет писать и читать. Родные родители похищенного уже скончались. Сейчас его временно взяла на попечение одна из семей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх