Новости и события » Спорт » Мотокросс: Евгений Бобрышев и Готье Полен - комментарии накануне Швейцарии

Мотокросс: Евгений Бобрышев и Готье Полен - комментарии накануне Швейцарии

Команда HRC о предстоящем этапе Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP, который пройдет на новой трассе в Фрауэнфельде.

Область Фрауэнфельд находится в 41км севернее Цюриха. Трасса новая, расположена не на склоне, а на плоском участке. Жесткий грунт, в конфигурации много двойных трамплинов и "волн".

Согласно прогнозу, на выходные ожидается жаркая солнечная погода, +25, с вероятностью дождя в пятницу.

Евгений Бобрышев: "Судя по фото трассы, в Швейцарии будет много элементов суперкросса - трамплины, волны, но кроме этого пока ничего не известно. Думаю, всем, включая меня, будет интересно оказаться на новом треке, я раньше никогда не участвовал в Гран-При Швейцарии. Красивая страна, и, поскольку она граничит с Германией, думаю, в эти выходные будет много зрителей. Надеюсь, что погода будет хорошей, поскольку всю неделю шли проливные дожди, из-за которых не было возможности поездить".

Готье Полен: "Я мало знаю о трассе, только видел фотографии. Думаю, подобные фото посмотрели все парни из MXGP. Трасса создана с нуля на ровном участке, много трамплинов - все, что мы знаем. Но у меня хорошие воспоминания о гонках в Швейцарии, поскольку в 2007-м в этой стране я выиграл оба заезда в чемпионате EMX2, выступая за команду Martin Honda. Привлекательный местный колорит, район расположен между Италией, Францией и Германией".

Роджер Харви, директор HRC: "У меня много воспоминаний, связанных с гонками в Швейцарии, приятно вернуться сюда вновь. Трасса не относится к традиционным для Швейцарии, которые помню я, но то, что Гран-При вернулись сюда снова - большой шаг вперед, и я надеюсь, что это начало регулярного присутствия в календаре, на новом треке в Фрауэнфельде или классических".

Honda Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх