Новости и события » Общество » Крымские отели снижают цены из-за нехватки туристов? СМИ

Крымские отели снижают цены из-за нехватки туристов? СМИ

Крымские отели снижают цены из-за нехватки туристов? СМИ

В оккупированном Крыму владельцы отелей снижают стоимость своих услуг. По данным компании One Two Trip, падение цен по итогам этого летнего сезона (с мая по сентябрь) составит до 66%.

Отмечается, что среди других курортных направлений похожее снижение цен наблюдается только в турецкой Анталье, где стоимость сократилась на 10-35% в зависимости от категории гостиницы.

А вот Сочи демонстрирует рост цен на недельное размещение в сентябре на 21-35%, единственным исключением стал сегмент пяти звезд, где тариф упал на 24%, до 76,4 тыс. руб.

Директор по развитию One Two Trip Аркадий Гинес связывает падение стоимости отелей Крыма с ростом популярности размещения в частном секторе. По данным так называемого министерства курортов и туризма полуострова, в прошлом году в отелях, пансионатах и санаториях останавливались 44% туристов, а за семь месяцев 2016 года этот показатель составил лишь 25%. "То есть доля частного сектора выросла на 20%", − рассуждает Гинес. По его мнению, причина этого − ценовая политика отелей, поднявших в начале сезона стоимость на 10-15%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх