Новости и события » Экономика » Суд снял арест с банковских счетов ХТЗ

Суд снял арест с банковских счетов ХТЗ

Суд снял арест с банковских счетов ХТЗ

Киевский райсуд Харькова снял арест с банковских счетов ПАО "Харьковский тракторный завод" (ХТЗ).

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в суде.

"Суд удовлетворил ходатайство адвокатов и разблокировал счета завода, арестованные по уголовному производству, открытому в Управлении СБУ в Харьковской области", - отметили в суде.

В исполнительную службу, сказали корреспонденту Укринформа на заводе, уже переданы все документы, необходимые для снятия ареста: "Завод готов полностью восстановить хозяйственную деятельность".

Как сообщал ранее Укринформ, 16 июня двести рабочих ХТЗ вышли с плакатами "Мы хотим есть" к проходной завода, требуя разблокировать счета предприятия.

По данным СБУ, объявленный в розыск гендиректор ХТЗ Андрей Коваль, назначенный новым собственником завода бизнесменом Александром Ярославским, подозревается в намерении вывезти в Россию оборудование и документацию, в связи с чем в марте наложен арест на имущество и счета завода.

14 июня на брифинге владелец ХТЗ Ярославский заявил, что Коваль - успешный менеджер, а обвинения надуманные. Ярославский выразил готовность погасить долги по зарплате - 20 млн грн, и вложить деньги в восстановление производственного цикла завода, который наряду с тракторами может выпускать и технику для Минобороны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх