Новости и события » Спорт » В Днепре пройдет ночной полумарафон DneprNight

В Днепре пройдет ночной полумарафон DneprNight

В Днепре пройдет ночной полумарафон DneprNight

В ночь с 13 на 14 августа в Днепре пройдет 3-й ежегодный полумарафон DneprNight. Участники пробегут в полночь по набережной от Фестивального причала до кольца на Победе.

Как рассказал журналисту 056.ua организатор Анатолий Курячий, уже зарегистрировались 250 человек, но всего планируют 350-400 людей.

"Люди регистрируются, чтобы пробежать одну из дистанций: 21, 10 и 3 км, - говорит организатор. - Это соревнования любительские. Но принять участие в полумарафоне могут и профессионалы".

Возраст участников от 16 до 68 лет. Но те, кто младше 16, могут пробежать только на дистанции в 3 км. Также есть и ограничение по состоянию здоровья.

"Если человек знает и чувствует, что сможет пробежать - он выходит и бежит", - говорит Анатолий.

Желающие пробежать самую длинную дистанцию (21 км) должны предоставить медицинскую справку. Но у организаторов свой меддопуск на соревнования.

"Каждое воскресенье, предшествующее забегу: 24, 31 июля и 7 августа в 18-00 на Фестивальном причале мы организовываем тренировку. Это же и есть меддопуск на соревнования на самую большую дистанцию. Можно прийти, пробежать 14 км, проверить пульс, давление у медиков и получить допуск. Уже многие получили допуск, поскольку прошло 2 тренировки", - говорит он.

Полумарафон поддерживают Федерация легкой атлетики Днепра и городская власть. По этому на забеге будет и скорая помощь, и патрульная полиция, и включенный свет вдоль трассы для забега, и перекрытие улиц. Все это в целях безопасности бегунов.

Также участников ожидают и призы.

"Всего будет 18 денежных призов: по 3 на каждую дистанцию, а также между мужчинами и женщинами. Еще будет розыгрыш бесплатной путевки в любую европейскую страну на выбор участника. Тут все имеют равные шансы, все, кто зарегистрировался на любую из дистанций. Будет разыграно и много других призов", - рассказывает Анатолий.

Зарегистрироваться можно здесь. Она продолжается до 7 августа.

Регистрационный взнос без медали.

21 км - 200 грн, 10 км - 150 грн, 3 км - 100 грн

Отметим, платная регистрация с медалями завершилась в конце июля.

Справка: Анатолий Курячий - бегун. Принимал участие во многих марафонах и соревнованиях. По всей Украине участвовал в забегах. Пробежал 6 марафонов.

В Днепре пройдет ночной полумарафон DneprNight


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх