Новости и события » Общество » Мадлен Олбрайт: Заявление Трампа о Крыме - позорные

Мадлен Олбрайт: Заявление Трампа о Крыме - позорные

Мадлен Олбрайт: Заявление Трампа о Крыме - позорные

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт и еще более 30 американских экс-дипломатов и чиновников осудили обещания Трампа пересмотреть решение США о непризнании аннексии Крыма Россией.

Группа бывших должностных лиц, которые в свое время отвечали за национальную безопасность США, в том числе и те, которые работали на республиканцев, назвали последние комментарии Дональда Трампа о НАТО, и возможное признание Крыма российской территории "позорными". Их открытое письмо опубликовала газета The Washington Post.

"Недавние заявления Дональда Трампа ставят под сомнение, будет ли он реагировать, если нападут на одного из наших союзников. Вот лишь на прошлой неделе Трамп сказал, что рассмотрел бы вопрос о признании российским аннексированного Крыма и снятии санкции в отношении Москвы. Он также призвал российское правительство взломать электронные письма Хилари Клинтон. Это позорные заявления, которые предают наши устоявшиеся ценности и национальные интересы", - говорится в письме.

Как сообщал сайт "15 минут", Дональд Трамп во время пресс-конференции заявил, что в случае победы на выборах в президенты США, рассмотрит вопрос признания Крыма территорией России и снятия международных санкции с Москвы. На вопрос о возможности таких действий он ответил: "Мы рассмотрим это. Да, рассмотрим".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх