Новости и события » Hi-Tech » Sony представила полнокадровый объектив FE 50 мм F1,4 ZA

Sony представила полнокадровый объектив FE 50 мм F1,4 ZA

Sony представила полнокадровый объектив FE 50 мм F1,4 ZA

Компания Sony представила новый полнокадровый объектив для своей системы камер с байонетом E - Planar T* FE 50 мм F1,4 ZA (модель SEL50F14Z).

Этот 50 мм объектив с фиксированным фокусным расстоянием имеет большую светосилу F1,4, обеспечивает впечатляющую контрастность и замечательное разрешение, которые являются отличительными чертами оптики марки ZEISS. Он гарантирует изумительное качество изображения по всей площади кадра при любых значениях диафрагмы, даже при максимально открытой F1,4. Новейшая оптическая конструкция использует высокоточный асферический AA-элемент и элементы из ED-стекла, которые подавляют сферическую и хроматическую аберрацию, а также покрытие ZEISS® T*, которое минимизирует блики и паразитные изображения, обеспечивая классическую четкость оптики ZEISS. Кроме того, конструкция Planar обеспечивает минимум искажений.

Большое максимальное отверстие диафрагмы F1,4 объектива FE 50 мм F1,4ZA обеспечивает высокий уровень яркости и быстродействия, что является преимуществом при съемке в помещениях с недостаточным освещением, вечерней и портретной съемке. 11-лепестковая циркулярная диафрагма этого объектива позволяет создавать потрясающий эффект боке, т. е. изображение с дефокусированным фоном. Объектив снабжен кольцом управления диафрагмой с клик-переключателем, при помощи которого можно включать щелчки для четкого определения шагов диафрагмы или переключать в режим плавного управления диафрагмой без шагов/щелчков, для удобства при съемке видео. Объектив также оснащен переключателем режимов ручной/автоматической фокусировки. Конструкция объектива защищена от пыли и влаги, что дополнительно расширяет его возможности.

Новый объектив оснащен кольцевым SSM-приводом, который позволяет фокусировать изображение быстро, точно и практически бесшумно, что делает его особенно удобным для съемки видео.

Цены и наличие в продаже

Поставки нового объектива FE 50 мм F1,4 ZA начнутся в августе этого года, он поступит в продажу в России по ориентировочной цене 144990 рублей.

Sony представила полнокадровый объектив FE 50 мм F1,4 ZA

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх