Новости и события » Происшествия » В Омске ребенка бросили умирать в городском парке

В Омске ребенка бросили умирать в городском парке

В Омске ребенка бросили умирать в городском парке

В омском парке имени 30-летия ВЛКСМ нашли брошенного ребенка. На вид маленькой девочке всего три-четыре месяца.

Крохотное тельце младенца нашли 3 августа две женщины, гулявшие по парку. Девочка была завернута в одеяльце и лежала на пеленке, которая была расстелена на траве. Полагая, что мать отлучилась по необходимости и находится неподалеку, женщины решили ее подождать и уберечь ребенка от возможных опасностей.

Когда родители так и не появились, жительницы Омска вызвали врачей и полицию. Медики установили, что брошенный младенец абсолютно здоров, имеет хороший аппетит, улыбается и интересуется игрушками. У них не сложилось мнение, что девочка родилась в неблагополучной семье. Сейчас в Омске ведется активный поиск ее матери.

За оставление младенца в опасности, его мать может получить тюремный срок до одного года. В середине весны в Омске уже был похожий случай. Тогда мать оставила шестимесячного сына в подъезде и ушла в частный дом для распития спиртного.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх