Новости и события » Hi-Tech » Специалисты выявили наиболее доступный способ похудения

Специалисты выявили наиболее доступный способ похудения

Специалисты выявили наиболее доступный способ похудения

Американские ученые провели исследования и выяснили, что для того, чтобы похудеть, необходимо лишь придерживаться определенного режима сна. Часы ночного отдыха, по мнению специалистов, напрямую связаны с аппетитом человека и, соответственно, с его весом.

Так, стало известно, что при систематическом недосыпании в человеческом организме повышается количество гормона под названием грелин. Он приводит к повышению аппетита. При этом, количество лептина - гормона, отвечающего за чувство сытости, понижается.

Специалисты выявили тенденцию увеличения уровня грелина ночью у людей, страдающих бессонницей. По мнению исследователей, причина повышения аппетита и появления, в результате его наличия, лишнего веса, лежит именно в гормональном дисбалансе.

Также ученые утверждают, что недостаток сна приводит к выделению кортизола или "гормона стресса". Он влияет на человека так, что тот стремится повысить свое настроение употребляя жирную и вредную пищу.

Специалисты рекомендуют взрослым людям уделять сну по меньшей мере 7-8 часов каждый день для избежания появления лишних килограммов. Для достижения идеального состояния организма, медики предлагают придерживаться трех факторов: диеты, умеренной физической нагрузки и полноценного сна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх