Новости и события » Политика » Экс-министр соцполитики Розенко живет в доме за 5 млн грн

Экс-министр соцполитики Розенко живет в доме за 5 млн грн

Экс-министр соцполитики Розенко живет в доме за 5 млн грн

Павел Розенко, бывший министр социальной политики, а сейчас заместитель премьера Гройсмана - по документам человек небогатый. Вместе с женой за прошлый год они заработали 160 тыс. грн. При этом в декларации чиновника нет никакого недвижимого имущества. Однако, оказалось, что Розенко с семьей живет в солидном особняке в пригороде Киева.

Журналисты разыскали дом вице-премьер-министра в 20 км от столицы, в Броварском районе. В поселке Погребы, что рядом со спальным районом Троещина стоит трехэтажный коттедж 2007 года постройки. На территории около 12 соток там же расположен гараж на два авто и гостевой домик из сруба. Такие поместья в селе стоят порядка 5 млн грн.

Официально акт купли-продажи в 2009 году оформлен на маму высокопоставленного чиновника - Валентину Васильевну Розенко. Об этом свидетельствует выписка из реестра прав на недвижимое имущество.

Однако, в налоговой декларации Павла Розенко за 2015 год сплошные прочерки в графе имущества. Судя по финансовой отчетности ни у него, ни у членов его семьи нет ни квартиры, ни земли, ни загородного дома. Отображен лишь его личный автомобиль - Toyota Highlander за 1,5 млн грн (цена нового джипа у официального дилера).

Toyota


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх