Новости и события » Спорт » Жеребьевка Лиги Европы: соперником "Шахтера" стал "Истанбул Башакшехир"

Жеребьевка Лиги Европы: соперником "Шахтера" стал "Истанбул Башакшехир"

Жеребьевка Лиги Европы: соперником "Шахтера" стал "Истанбул Башакшехир"

Донецкий "Шахтер" недавно узнал своего соперника по квалификации Лиги Европы. "Горнякам" предстоит встреча с турецким клубом "Истанбул Башакшехир".

После вылета из Лиги чемпионов "Шахтеру" предстоит довольствоваться участием в Лиге Европы. Донецкий клуб, напомним, по итогам двухматчевого противостояния не сумел пройти скромный "Янг Бойз". "Горняки", создав себе комфортный перевес в 2 мяча в домашнем поединке, во второй встрече уступили швейцарцам в серии послематчевых пенальти.

"Шахтер" отправился в Лигу Европы, а сегодня получил соперника по квалификации. Им стал турецкий клуб "Истанбул Башакшехир", за который играет известный в прошлом футболист Эмре Белезоглу. Первый поединок дончане проведут на выезде 18 августа. Ответный состоится через неделю во Львове.

Результаты жеребьевки уже прокомментировал Сергей Палкин. Гендиректор "Шахтера" заявил, что целью "оранжево-черных" является выход в финал этого еврокубкового турнира.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх