Новости и события » Спорт » Генсек ООН пробежался с олимпийским факелом (фото)

Генсек ООН пробежался с олимпийским факелом (фото)

Генсек ООН пробежался с олимпийским факелом (фото)

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун принял участие в пробежке с олимпийским факелом. Как сообщает ТАСС, генеральный секретарь пробежал целых сто метров, держа в руках один из главных символов Олимпийских Игр, которые стартовали сегодня, 5 августа в Рио-де-Жанейро.

Как стало известно, генсеку Пан Ги Муну факел передал президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

«Пробежав с ним сто метров, он передал его 15-летней гандболистке Таизе Витории да Силва», - рассказал помощник Пан Ги Муна Фархан Хак. Также чиновник сообщил, что после участия в эстафете с олимпийским факелом, генеральный секретарь ООН намерен принять участие в официальной церемонии открытия Олимпиады-2016.

Напомним, Олимпийские игры, которые впервые проходят в Южной Америке, будут длиться с пятого по 21 августа 2016 года. Затем, в сентябре этого года пройдут Параолимпийские игры.

Как уже рассказывала Politeka, в Олимпийских играх этого года примет участие рекордное количество открытых представителей ЛГБТ-сообщества - целых 44 человека. Любопытно, что количество олимпийских ЛГБТ-спортсменов больше, чем количество людей в некоторых сборных. В частности, в олимпийских сборных Эстонии и Монголии числится по 42 человека.

Генсек ООН пробежался с олимпийским факелом (фото)

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх