Новости и события » Hi-Tech » Ученые выявили, поведение детей за рулем зависит от родителей

Ученые выявили, поведение детей за рулем зависит от родителей

Ученые выявили, поведение детей за рулем зависит от родителей

Ученые из Квинслендского технологического университета провели необычное исследование итоги, которого озвучили во время международной психологической конференции по проблемам дорожного движения и транспорта в Брисбене. В результате проделанной работы удалось выяснить следующее, поведение подростков за рулем зависит от родителей.

Специалисты утверждают, в основном подростки придерживаются установленных правил дорожного движения, если об этом просят родители, а не дорожная полиция. Молодым людям, управляющим транспортными средствами, оказалось далеко не безразлично мнение старшего поколения относительно их манеры вождения. Беспокойство, доставленное родным по причине несоблюдения правил дорожного движения, серьезно волнует юных автомобилистов.

По мнению доктора Алексии Леннон, проводившей вместе с другими специалистами данное исследование, важно не только знакома ли подростки с правилами, но и насколько хорошо изучили ограничение для новичков взрослые, поскольку именно они способны серьезно повлиять на молодых людей. Водителям со стажем не стоит игнорировать обучения своих детей вождению и перекладывать всю ответственность на инструкторов из автошколы. Поскольку неопытные автомобилисты берут пример со своих родных и во многом подражают их поведению на дорогах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх