Новости и события » Спорт » В Рио началась церемония открытия 31-х летних Олимпийских игр

В Рио началась церемония открытия 31-х летних Олимпийских игр

В Рио началась церемония открытия 31-х летних Олимпийских игр

В бразильском Рио-де-Жанейро открываются 31-е летние Олимпийские игры.

На арене появились две воздушные фигурки с ведущей церемонии, которая посвятила свою вступительную речь любви и миру на Земмле.

Олимпиада в Рио пройдет с 5 по 21 августа. Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии.

На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро примет участие рекордное число стран-участниц - 206. По сравнению с прошлыми Играми к участникам добавились Косово и Южный Судан. В марте 2016 года МОК официально подтвердил, что 207-м участником Игр станет сборная беженцев, спортсмены которой будут выступать под Олимпийским флагом.

Талисманами Игр стали два персонажа, олицетворяющие флору и фауну Бразилии. Талисман Олимпийских игр Винисиус желтого цвета и символизирует самых ярких и распространенных представителей животного мира Бразилии, сочетая в себе "кошачью гибкость, ловкость обезьяны, изящество птиц". Персонаж Паралимпийских игр Том стал собирательным образом бразильской флоры, в его чертах можно узнать и элементы дерева, и элементы цветка.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх