Новости и события » Спорт » Запорожский "Металлург" в гостях добыл первую в новом сезоне победу

Запорожский "Металлург" в гостях добыл первую в новом сезоне победу

Запорожцы эффектно прервали полосу неудач Запорожский "Металлург" провел встречу 3 тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. В Хмельницком запорожцы сразились с местным "Подольем", передает 061.

Визит "Металлурга" в Хмельницкий собрал на стадионе спорткомплекса "Подолье" рекордную для текущих турниров Профессиональной футбольной лиги Украины аудиторию - 6300 зрителей. Тем не менее, молодые металлурговцы не стушевались перед заполненными трибунами - сыграли с огромным желанием реабилитироваться за два поражения на старте чемпионата.

Гости явно превосходили хозяев по количеству созданных моментов у ворот соперника. При этом запорожцы еще и умело оборонялись - отменно играла пара центрбеков Остапенко-Дугиенко. На последнем рубеже обороны "Металлургам" не по годам уверенно действовал 17-летний запорожский вратарь Владислав Шовкун. Отметим, что для выпускника металлурговской школы этого года встреча в Хмельницком стала дебютной на профессиональном уровне.

Впрочем, воплотить свое преимущество в гол металлурговцы смогли лишь на 70-й минуте. Счет эффектным ударом со штрафного открыл капитан "Металлурга" Артур Каськов.

А концовка поединка выдалась и вовсе смуасшедшей. Уже в добавленное время игрок "Подолья" Колесников смог сравнять счет - 1:1 на 91-й минуте. Но металлурговцы поборолись, что называется, до последнего. На 93-й минуте все тот же Артур Каськов ударом головой записал на свой счет дубль и принес победу гостям - 1:2. "Металлург" завоевал первые три балла после возвращения в профессиональный футбол!

"Концовка матча выдалась валидольной. Но в целом мы наиграли на победу - создали больше голевых моментов. Хромает реализация - забей мы все еще в первом тайме и доигрывать матч можно было бы куда спокойнее. Но именно в таких играх и закаляется характер. Спасибо нашим ребятам и благодарю запорожских болельщиков, которые приехали на эту игру", - рассказал после матча главный тренер "Металлурга" Илья Близнюк.

Доказать, что большую зрительскую аудиторию, родной "Металлург собирает не только в гостях, но и дома, запорожские болельщики могут уже на следующей неделе. Очередной матч чемпионата металлурговцы проведут на стадионе "Славутич-Арена" в воскресенье, 14 августа. Начало игры - в 17:00. Стоимость билетов на матч - 10-20 гривен.

Протокол матча

"Подолье" (Хмельницкий) - "Металлург" (Запорожье) - 1:2 Голы: Колесников, 90+2 - Каськов, 70, 90+3

5 августа. г. Хмельницкий. Спорткомплекс «Подолье», 6300 зрителей. Оценка поля - 3. Арбитр: Александр Каленов (Львов).

"Подолье": Савчук, Джурко, Гресь, Миколайчук, Макарченко, Морговский (Чуловский, 75), Липовуз, Муляр, Костышин (Бабак, 61), Колесников, Якубов.

Запасные: Восканян, Шульган, Степанюк, Худик, Шпица.

И. о. главного тренера: Виталий Балицкий.

"Металлург": Шовкун, Издебский (Буланный, 83), Остапенко, Дугиенко, Худченко, Плахтырь, Чернявский (Батраченко, 46), Комлев (Бережной, 79), Курдас, Петров, Каськов.

Запасные:Теленков, Петровский, Троянов.

Главный тренер: Илья Близнюк.

Предупреждения: Морговский, 61, Бабак, 69 - Худченко, 15, Петров, 61, Теленков, 90+4, Курдас, 90+4.