Новости и события » Общество » Мы используем 10% нашего мозга? Или все же больше?

Мы используем 10% нашего мозга? Или все же больше?

Мы используем 10% нашего мозга? Или все же больше?

Одной из наиболее популярных теорий научной фантастики есть то, что люди используют только малую часть их мозга. Из этого утверждения напрашивается вывод: если у человека получится «разблокировать» остальную часть мозга, он получит доступ к сверх способностям, таким как фотографическая память, телепатия, телекинез.

«Прощупать» идею сверхвозможностей попытались в фильме «Безграничный разум». Там, когда главный герой применил наркотик, он и вправду получил некий «полный доступ» к своей голове. К сожалению, некоторые эксперты все же считают, что, хотя мы пока не знаем все о мозге, мы определенно используем не более чем 10% его потенциала каждый день. «На каком-то уровне это правда - но это не совсем так», - говорит Тан Ле, основатель и генеральный директор компании биоинформатики Emotiv.

«Для обработки какой-то конкретной информации вы не используете все. Но, при этом, вся система всегда чем-то занята. Некоторые задачи являются добровольными, некоторые выполняются непроизвольно», - рассказала специалист на этой неделе на конференции Human X Design в Нью-Йорке. Как стало известно команде, Тан Ле основатель и главный исполнительный директор Emotiv, а также один из участников конференции HxD. Слева направо: Тан Ле, Золтан Истван, Лаки МакРе и Эрика Оранж на конференции Human X Design в Нью Йорке.

Сейчас Ле трудиться над тем, чтобы расширить понимание людей того, как устроены внутренности нашего черепа. «Пока нет никакого способа «разблокировать» мозг. Есть лишь вещи, которые мы можем сделать, чтобы сохранить наше серое вещество здоровым. И один из этих способов может вас удивить. Полезно играть в видеоигру в первый раз, так как это действительно сложно, ново и важно. Очень хорошо для вашего мозга», - говорит Ле.

«Чем больше проблем разжигается, тем лучше. Так что, да, видеоигры могут быть увлекательными, но если вы играете сто тысяч часов в одно и то же, вы не развиваете ничего, это не помогает вашему мозгу». Так что, если вы хотите иметь здоровую голову, играйте в PlayStation или Xbox, но только в новые, незнакомые вам игры. И ответьте, пожалуйста, нам на вопрос: вы хотите быть умнее или вы вполне довольны собой? Пишите комментарии ниже, мы обязательно их почитаем.

Мы используем 10% нашего мозга? Или все же больше?

Мы используем 10% нашего мозга? Или все же больше?

Мы используем 10% нашего мозга? Или все же больше?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх